LOT 196:
180
VAT: 19%
Meissen Amor einen Pfeil schmiedend
Meissen, Deutschland, 20. Jh., Entwurf von August Ringler (1837-1918), um 1900, Porzellan, weiß, polychrom bemalt und gold staffiert, Höhe 18 cm, unterseitig Manufakturmarke, Modellnr. M 143 und Pressnummer 91, Pfeil abgebrochen, partiell berieben, Zustand C/D