LOT 207:
VAT: 19%
Meissen Kaffeeservice 'Gelbe Rose'
22-tlg., Meissen, Deutschland, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt und gold staffiert, 1 Kaffeekanne, Höhe 24 cm, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 großer Gebäckteller, Ø 27,5 cm, unterseitig Manufakturmarke, Bossierernummer, alle Teile 2 Schleifstriche, Zustand A