LOT 209:
Meissen Bauernmädchen mit Kalb
900
VAT: 19%
Meissen, Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh., Entwurf von Otto Pilz (1876-1934), 1911, Porzellan, weiß, polychrom bemalt, Höhe 20,5 cm, signiert, unterseitig Manufakturmarke und Modellnr. B254, Zustand A