Old art, antiques, decorative arts, jewelry & luxury watches
By WETTMANN Kunstauktionen
Jun 17, 2023
Friedrichstraße 67-67a 45468 Mülheim, Germany

LOT 213:

2,000
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Jun 17, 2023 at WETTMANN Kunstauktionen

Meissen Speiseserviceteile Reliefdekor 'Neu Marseille'
96-tlg., Meissen, Deutschland, 20. Jh., Porzellan, weiß, Blumendekor, gold staffiert, 12 Speiseteller, Ø 25 cm, 12 Vorspeiseteller, Ø 22 cm, 12 Beilagenteller, Ø 17 cm, 12 Suppentassen, Ø 11 cm, 12 Untertassen, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 4 Servierteller, 4 tiefe Servierteller, Ø 23,5 cm, 1 quadratische Schale, Länge 19 cm, 2 Saucieren, Länge 26 cm, 1 große quadratische Schale, 4 runde Schalen, Ø 22-25,5 cm, 8 ovale Servierplatten, Länge 23-40 cm, unterseitig Manufakturmarke, Bossierernummer und Malernummer, Zustand A