LOT 222:
Hermés Serviceteile 'Tucans'
550
VAT: 19%
Hermés Serviceteile 'Tucans'
Hermés Serviceteile 'Tucans'
26-tlg., Limoges für Hermés, Paris, Frankreich, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, 1 Gebäckteller, Ø 25 cm, 6 Speiseteller, Ø 25 cm, 6 Teller, Ø 16 cm, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 1 Aschenbecher mit Jaguarmotiv, unterseitig Manufakturmarke lediglich ein Unterteller gechipt, partiell leicht berieben, Zustand A/B