LOT 234:
350
VAT: 19%
Herend Dejeuner 'L'ahore Dekor'
8-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt und gold staffiert, 1 Mokkakanne, Höhe 17 cm, 1 Milchkännchen, Höhe 8 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel, Höhe 9,5 cm, 2 Mokkatassen, 2 Untertassen, 1 Tablett Länge 40 cm, unterseitig Manufakturmarke, Modell- und Bossierernummer, jeweils 'LHTBW' bezeichnet, Zustand A