Old art, antiques, decorative arts, jewelry & luxury watches
By WETTMANN Kunstauktionen
Jun 17, 2023
Friedrichstraße 67-67a 45468 Mülheim, Germany

LOT 290:

950
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Jun 17, 2023 at WETTMANN Kunstauktionen

Paar Perlenketten und zwei Paar Ohrstecker
6-tlg., 1 Südsee-Zuchtperlenkette und Paar Perl-Ohrstecker in Hellgelb, Kette mit 4 brillantbesetzten Ringen, Stecker 750 Gelbgold, punziert, gesamt ca. 1,30 ct, G-H, vs, Ø Perlen 10 mm - 11,8 mm, Ø Steckerperle 12,8 mm - 12,9 mm, Länge Kette 43 cm, 1 Tahiti-Zuchtperlenkette mit Brillant-Pendantverschluss und Paar Perl-Ohrstecker, Stecker 750 Gelbgold, punziert, gesamt ca. 0,75 ct, H, vs, Ø Perlen 10,5 mm - 12,1 mm, Ø Steckerperle 11,5 mm, Länge Kette 42,5 cm, Pendantverschluss für beide Ketten nutzbar, Gesamtgewicht ca. 166 g, alle Stücke mit Tragespuren