LOT 363:
VAT: 19%
Longines Aviator Lindbergh Hour Angle
1930er Jahre, 1. Serie, Handaufzug, Deckel und Zwischendeckel 5167883 nummeriert, Kal. 18.69N, Gehäuse Edelstahl, versilbert, Gehäuse Ø 47 mm, Armband Leder, ergänzt, Schließe Edelstahl, ergänzt, Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, innere Skala für 180 Grad in 12 Stunden, drehbarer innerer Teil des Blatts zur Einstellung der Sekunden, Drehlünette mit 15 Grad Kalibrierung, innerer Teil des Zifferblatts drehbar, mit Kalibrierung für 60 Sekunden und 15 Grad, Länge 23,5 cm, Gewicht ca. 111 g, Funktion geprüft, gangbar, befriedigend, Altersspuren, Lünette stark berieben, ohne Original-Box oder -Papiere