Old art, antiques, decorative arts, jewelry & luxury watches
Por WETTMANN Kunstauktionen
17.6.23
Friedrichstraße 67-67a 45468 Mülheim, Alemania

LOTE 378:

Silber-Taschenuhr

Comisión de la casa de subasta: 25%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Silber-Taschenuhr

Schweiz,  Handaufzug, Gehäuse 800 Silber, punziert, Zwischendeckel 800 Silber, punziert und nummeriert, kleine Sekunde mit Mondphase bei '6', Datum bei '9', Wochentag bei '3' und Monat bei '12', Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldete Louis-XV-Zeiger, Ø 5,3 cm, Gewicht ca. 90,7 g, Funktion geprüft, gangbar, bleibt stehen, Zustand befriedigend, Altersspuren