LOTE 28:
Heinrich Baucke (1875 Düsseldorf - 1915 ebenda)
2 000
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
Der Gladiator, Bronze, braun patiniert, Höhe 50 cm, im Guss signiert, Gießerstempel 'Düsseldf. Broncebildgießerei', partiell leicht berieben und bestoßen, Plinthe leicht verbogen, partiell leichte Korrosionsspuren
Heinrich Baucke (1875 Düsseldorf - 1915 ibid.)
The Gladiator, bronze, brown patina, height 50 cm, signed in the casting, foundry stamp 'Düsseldf. Broncebildgießerei', partly slightly rubbed and bumped, plinth slightly bent, partly slight traces of corrosion