LOTE 47:
Fritz Winter (1905 Altenbögge - 1976 Herrsching) (F)
6 500
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
Ohne Titel, Öl auf Papier auf Leinwand aufgezogen, 52 cm x 70 cm Leinwandmaß, signiert, 52 datiert, doubliert, Papier leicht gewellt, leicht nachgedunkelt. Das Gemälde wird in das Werkverzeichnis des Fritz-Winter-Hauses aufgenommen. Wir danken Herrn Peter Volmer M.A. (Fritz-Winter-Haus) für die freundliche Unterstützung.
Untitled, oil on paper mounted on canvas, 52 cm x 70 cm canvas dimensions, signed, 52 dated, relined, paper slightly wavy, slightly darkened, The painting will be included in the Fritz Winter House catalogue raisonné. We thank Mr. Peter Volmer M.A. (Fritz Winter House) for his kind support.