LOTE 48:
Fritz Winter (1905 Altenbögge - 1976 Herrsching) (F)
1 800
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
Ohne Titel, Mischtechnik mit Öl, Wachs und Filzstift auf Papier, 60 cm x 43 cm Blattmaß, signiert, 71 datiert, mit Widmung 'Für Mathias am 9.1.1971', Signatur verblasst, leicht gewellt, Provenienz: Sammlung M. Winter, München, Literatur: Wvz. Lohberg 2787
Untitled, mixed media with oil, wax and felt-tip pen on paper, 60 cm x 43 cm sheet dimensions, signed, 71 dated, with dedication 'Für Mathias am 9.1.1971', signature faded, slightly wavy, Provenance: Collection M. Winter, Munich, Literature: Cat. rais. Lohberg 2787