LOTE 114:
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
Damenring mit Smaragd-Diamantbesatz
um 1890, 585 Gelbgold, punziert, dazu ASC punziert, 2 Diamanten im Altschliff, ca. 0,04 ct, facettierter Smaragd, ca. 1,50 ct, Ringdurchmesser 18,5 mm, Gewicht ca. 3,3 g
Ladies ring with emerald diamond set
c. 1890, 585 yellow gold, hallmarked, in addition ASC hallmarked, 2 old cut diamonds, c. 0,04 ct, faceted emerald, c. 1,50 ct, ring diameter 18,5 mm, weight c. 3,3 g