LOT 148:
Kette mit Diamant-Turmalinanhänger
450
Buyer's Premium: 25.21%
VAT: 19%
Kette und Anhänger 585 Gelbgold, punziert, 9 Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff, gesamt ca. 0,25 ct, H, vs-si, rechteckig facettierter Turmalin, ca. 1,50 ct, Länge Kette 60,5 cm, Länge Anhänger 5,5 cm, Gesamtgewicht ca. 13,5 g, Turmalin mit minimalen Tragespuren
Necklace with diamond tourmaline pendant
necklace and pendant 585 yellow gold, hallmarked, 9 brilliant and octagonal cut diamonds, total ca. 0,25 ct, H, vs-si, rectangular faceted tourmaline, ca. 1,50 ct, length necklace 60,5 cm, length pendant 5,5 cm, total weight ca. 13,5 g, tourmaline with minimal wear marks