LOTE 166:
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
Damenring in Schlangenform
950 Platin, punziert, umlaufend mit Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff, gesamt ca. 1,70 ct, H, vs-pi, 2 Rubine als Augen, gesamt ca. 0,04 ct, Ringdurchmesser 16,5 -17 mm, Gewicht ca. 19,1 g, 1 Brillant absent
Ladies ring in the shape of a snake
950 platinum, hallmarked, set with diamonds in brilliant and octagonal cut, total ca. 1,70 ct, H, vs-pi, 2 rubies as eyes, total ca. 0,04 ct, ring diameter 16,5 -17 mm, weight ca. 19,1 g, 1 diamond absent