LOT 183:
Buyer's Premium: 25.21%
VAT: 19%
Georg Jensen Armreif und Damenring
Modellnr. 332 und 240A, Ole Kortzau (1939) für Georg Jensen, Dänemark, 925 Silber, punziert, dazu Marken- und Designerpunze, Ø Armreif 6,2 cm, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gesamtgewicht ca. 56,3 g, leichte Tragespuren
Georg Jensen bangle and lady's ring
model no. 332 and 240A, Ole Kortzau (1939) for Georg Jensen, Denmark, 925 Silver, hallmarked, with mark and designer mark, Ø bracelet 6,2 cm, ring diameter 17,5 mm, total weight approx. 56,3 g, slight signs of wear