LOTE 227:
A. Lange & Söhne Savonette
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
A. Lange & Söhne Savonette
A. Lange & Söhne Savonette
1. Hälfte 20. Jh., Handaufzug, Gehäuse 900 Silber, punziert, weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern und kleiner Sekunde an 6 Uhr, Zwischendeckel Silber, punziert, Ankerwerk, Schwanenhals-Feinregulierung, Gehäusedeckel, Zwischendeckel und Werk nummeriert 80998, Durchmesser 52 mm, Gewicht ca. 112,6 g, Funktion gangbar, geprüft, Zustand gut, Uhrenglas ergänzt, Kunststoff, Uhrendeckel mit Kratzspuren
A. Lange & Söhne Savonette
1st half 20th century, manual winding, case 900 silver, hallmarked, white enamel dial with arabic numerals and small second at 6 o'clock, intermediate cover silver, hallmarked, lever movement, swan neck fine adjustment, case cover, intermediate cover and movement numbered 80998, diameter 52 mm, weight approx. 112,6 g, function operable, tested, condition good, watch glass replaced, plastic, watch cover with scratches