LOT 229:
Alpina Gelbgold-Savonnette
650
Buyer's Premium: 25.21%
VAT: 19%
Alpina Gelbgold-Savonnette
Vintage, Handaufzug, vergoldetes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, Gehäuse-Nr. 430064 | Werk-Nr. 623064 | Cal. Alpina 334, Gehäuse 585 Gelbgold, punziert, Zwischendeckel Metall vergoldet, Durchmesser 50 mm, Gesamtgewicht ca. 89,6 g, Funktion gangbar, geprüft, Zustand gut, Gehäuse GH monogrammiert, Uhrenglas ergänzt, Kunststoff, Zustand und Funktionalität durch unseren Uhrmachermeister geprüft
Alpina Yellow Gold Savonnette
vintage, manual winding, gold-plated dial with Arabic numerals, small second, case no. 430064 | movement no. 623064 | Cal. Alpina 334, case 585 yellow gold, hallmarked, intermediate cover metal gold-plated, diameter 50 mm, total weight approx. 89.6 g, functional, tested, condition good, case GH monogrammed, watch glass replaced, plastic, condition and functionality tested by our master watchmaker