ЛОТ 230:
Fra. T. Johnson Spindeltaschenuhr
850
Комиссия аукционного дома: 25.21%
Далее
НДС: 19%
England, Dublin, Mitte 19. Jh., Handaufzug, Gehäuse 750 Gelbgold, punziert, Zifferblatt Metall, vergoldet, guillochiert, fein gravierte Platine mit Maskaron, Fra. T. Johnson Dublin 216 signiert, Durchmesser 47 mm, Gewicht ca. 77,4 g, gangbar, geprüft, Zustand gut, Altersspuren, Uhrenglas ergänzt, Glas, Gehäuse mit kleiner Delle, Zustand und Funktionalität durch unseren Uhrmachermeister geprüft
Spindle pocket watch Fra. T. Johnson
England, Dublin, mid 19th century, manual winding, case 750 yellow gold, hallmarked, dial metal, gilded, guilloché, fine engraved plate with mascaron, Fra. T. Johnson Dublin 216 signed, diameter 47 mm, weight approx. 77,4 g, gangable, checked, condition good, traces of age, watch glass replaced, glass, case with small dent, condition and functionality checked by our master watchmaker