LOTE 239:
Movado Savonette
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
Movado Savonette
1. Viertel 20. Jh., Handaufzug, Gehäuse 585 Gelbgold, punziert, silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und kleiner Sekunde an 6 Uhr, Zwischendeckel 585 Gelbgold, punziert, Gehäuse-Nr. 643960 | Zwischendeckel-Nr. 96047219, mit Feinregulierung, Ankerwerk, Durchmesser 47 mm, Gewicht ca. 61,3 g, Funktion gangbar, geprüft, Zustand gut, Uhrenglas ergänzt, Kunststoff
Movado Savonette
1st quarter 20th century, manual winding, case 585 yellow gold, hallmarked, silver dial with arabic numerals and small second at 6 o'clock, intermediate cover 585 yellow gold, hallmarked, case no. 643960 | intermediate cover no. 96047219, with fine regulation, lever movement, diameter 47 mm, weight approx. 61,3 g, function operable, tested, condition good, watch glass replaced, plastic