LOTE 241:
Thomas Russell & Son, Liverpool Savonette
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
um 1900, Handaufzug, Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern, Gehäuse-Nr. 110932, Gehäuse 750 Gelbgold, punziert, Zwischendeckel 750 Gelbgold, punziert, Durchmesser 56 mm, Gesamtgewicht 152,6 g, Funktion gangbar, geprüft, Zustand gut, Zeiger gelötet, Uhrenglas ergänzt, Kunststoff, Zustand und Funktionalität durch unseren Uhrmachermeister geprüft
Thomas Russell & Son, Liverpool savonette
circa 1900, manual winding, enamel dial with roman numerals, case no. 110932, case 750 yellow gold, hallmarked, intermediate cover 750 yellow gold, hallmarked, diameter 56 mm, total weight 152,6 g, functional, tested, condition good, hands soldered, watch glass replaced, plastic, condition and functionality tested by our master watchmaker