ЛОТ 253:
Комиссия аукционного дома: 25.21%
Далее
НДС: 19%
WOKA Tischleuchte HSP2, Entwurf von Josef Hoffmann
WOKA Wiener Werkstätte, Österreich, Entwurf von Josef Hoffmann (1870 - 1956) aus dem Jahr 1933 für die Bauhaus Villa Spitzer auf der Hohen Warte in Wien (1932), Nachproduktion um 1980, Messing, beschichtet, Opalglas, Höhe 36 cm, Ø 21 cm, elektrifiziert, geprüft, partiell angelaufen und berieben, Kabelhülle gerissen und aufgelöst
WOKA table lamp HSP2, design by Josef Hoffmann
WOKA Wiener Werkstätte, Austria, design by Josef Hoffmann (1870 - 1956) from 1933 for the Bauhaus Villa Spitzer on the Hohe Warte in Vienna (1932), reproduction around 1980, brass, coated, opal glass, height 36 cm, Ø 21 cm, electrified, tested, partially tarnished and rubbed, cable cover torn and dissolved