LOTE 264:
Rosenthal Stehpult 'Lettera', Entwurf von Günther Uecker (F)
1 000
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
Rosenthal, Deutschland, Entwurf von Günther Uecker (*1930) aus dem Jahre 1982, Massivholzgestell, schwarz lackiert, seitlich am Pult beschriftet: 'Gehend einen Gedanken fassen, ihn zu Papier bringen am Lese- und Schreibpult, erübrigt dem Umstand, mich zu setzen', im Druck signiert, datiert und bezeichnet, 130 cm x 90 cm x 98 cm Zustand sehr gut
Rosenthal standing desk 'Lettera', design by Günther Uecker
Rosenthal, Germany, design by Günther Uecker (*1930) from 1982, solid wood frame, black lacquered, inscribed on the side of the desk: 'Gehend einen Gedanken fassen, ihn zu Papier bringen am Lese- und Schreibpult, erübrigt dem Umstand, mich zu setzen', signed, dated and inscribed in print, 130 cm x 90 cm x 98 cm condition very good