LOTE 269:
350
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
Saint Louis Karaffen 'Thistle Gold'
2-tlg., Saint Louis, Frankreich, Mitte 20. Jh., transluzides Glas, handgeschliffen, gold staffiert, Schliffdekor und umlaufendes Ätzdekor, 1 Weinkaraffe mit Henkel, Höhe 31,5 cm, 1 Karaffe mit engem Hals, Höhe 28 cm, jeweils unterseitig mit Ätzmarke, partiell minimal berieben
Saint Louis carafes 'Thistle Gold
2-piece set, Saint Louis, France, mid-20th century, translucent glass, hand cut, gold painted, cut decoration and surrounding etched decoration, 1 wine carafe with handle, height 31.5 cm, 1 carafe with narrow neck, height 28 cm, each with etched mark on the underside, partially minimally rubbed