LOTE 270:
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
Saint Louis Schalen 'Thistle Gold'
7-tlg., Saint Louis, Frankreich, Mitte 20. Jh., transluzides Glas, handgeschliffen, gold staffiert, Schliffdekor und umlaufendes Ätzdekor, große Schale Höhe 7 cm, Ø 21,5 cm, 6 kleine Schalen jeweils Ø 14 cm, jeweils unterseitig mit Ätzmarke, jeweils berieben, partiell Kratzer
Saint Louis bowls 'Thistle Gold
7-piece set, Saint Louis, France, mid-20th century, translucent glass, hand cut, gold painted, cut decoration and surrounding etched decoration, large bowl height 7 cm, Ø 21.5 cm, 6 small bowls each Ø 14 cm, each with etched mark on underside, each rubbed, partially scratched