LOTE 273:
Saint Louis Whisky- und Wassergläser 'Thistle Gold'
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
9-tlg., Saint Louis, Frankreich, Mitte 20. Jh., transluzides Glas, handgeschliffen, gold staffiert, Schliffdekor und umlaufendes Ätzdekor, sechs Whiskygläser jeweils Höhe 8,5 cm, Ø 8,5 cm, drei Wassergläser jeweils Höhe 11,5 cm, Ø 7 cm, je unterseitig mit Ätzmarke, partiell leicht berieben, partiell Goldabrieb
Saint Louis Whisky and Water Glasses 'Thistle Gold'
9-piece set, Saint Louis, France, mid-20th century, translucent glass, hand cut, gold painted, cut decoration and surrounding etched decoration, six whisky glasses each height 8.5 cm, Ø 8.5 cm, three water glasses each height 11.5 cm, Ø 7 cm, each with etched mark on the underside, slightly rubbed in places, some gold abrasion