ЛОТ 285:
Комиссия аукционного дома: 25.21%
Далее
НДС: 19%
Georg Jensen Silberleuchter mit Hammerschlagdekor, Entwurf von Johan Rohde
Modell 454A, Entwurf von Johan Rohde (1856 - 1935) um 1930 für Georg Jensen, Dänemark, 1950-60, 925 Silber punziert, Feingehalt, Manufakturmarke, Modellnummer 'Sterling Denmark' und JR im Perlenkranz, Höhe 16 cm, Ø 9,5 cm, Gewicht ca. 360 g, mit Gebrauchsspuren
Georg Jensen silver candlestick with hammered decoration, design by Johan Rohde.
Model 454A, designed by Johan Rohde (1856 - 1935) around 1930 for Georg Jensen, Denmark, 1950-60, 925 silver, fineness, maker mark, model number 'Sterling Denmark' and JR hallmarked in bead wreath, height 16 cm, Ø 9,5 cm, weight ca. 360 g, with traces of use