LOTE 287:
Robbe & Berking Silberbesteck für 12 Personen 'Spaten'
1 800
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
67-tlg., Robbe & Berking, Flensburg, Modell 'Spaten', ca. 1980, 800 Silber, punziert, Manufakturmarke, Halbmond und Krone, Feingehalt, 12 Menügabeln, 12 Menümesser, 12 Menülöffel, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 1 Fleischgabel, groß, 1 Fleischgabel, klein, 1 Saucenlöffel, 1 Tortenheber, 3 Vorlegelöffel, Gesamtgewicht (ohne Messer) ca. 2.174 g, mit Polier- und Gebrauchsspuren
Robbe & Berking silver cutlery for 12 persons 'Spaten'
67-piece set, Robbe & Berking, Flensburg, model 'Spaten', ca. 1980, 800 silver, hallmarked, manufactory mark, crescent and crown, fineness, 12 menu forks, 12 menu knives, 12 menu spoons, 12 coffee spoons, 12 cake forks, 1 meat fork, large, 1 meat fork, small, 1 sauce spoon, 1 cake server, 3 serving spoons, total weight (without knives) ca. 2.174 g, with traces of polishing and use