LOTE 289:
3 800
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
Wilkens Silber Platzteller 'Ambassador'
12-tlg., Wilkens, Bremen, 20. Jh., 800 Silber punziert, Feingehalt, Manufakturmarke, Halbmond und Krone sowie Modellnummer, Ø 30 cm, Gesamtgewicht ca. 7.837 g, jeweils Monogrammdekor, mit Polier- und Gebrauchsspuren
Wilkens silver place plate 'Ambassador'
12-piece set, Wilkens, Bremen, 20th century, 800 silver hallmarked, fineness, maker's mark, crescent and crown and model number, Ø 30 cm, total weight approx. 7.837 g, each with engraved monogram, with signs of polishing and wear