ЛОТ 290:
M. H. Wilkens & Söhne große Silber-Fußschale
450
Комиссия аукционного дома: 25.21%
Далее
НДС: 19%
M. H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, 20. Jh., 800 Silber, punziert, Manufakturmarke, Feingehalt, Halbmond und Krone, Höhe 14,5 cm, Ø 28,5 cm, Gewicht ca. 780 g, mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren
M. H. Wilkens & Sons large silver foot bowl
M. H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, 20th c., 800 silver, hallmarked, maker's mark, fineness, crescent and crown, height 14.5 cm, Ø 28.5 cm, weight approx. 780 g, with slight signs of age and wear