LOTE 322:
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
Meissen Mokkaservice 'Roter reicher Drache'
37-tlg., Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, weiß, glasiert, rot-orange bemalt, gold staffiert, 2 Mokkakannen, H 16,5 cm, 2 Milchkännchen, 2 Zuckerdöschen, 6 Gebäckteller, Ø 13,5 cm, 12 Mokkatassen und 12 Untertassen, H 6 cm, 1 einzelne Mokkatasse, H 6 cm, alle mit Manufakturmarke, Malermarke und Modellnummer, Zustand A
Meissen mocha service 'Red rich dragon'
37-piece set, Meissen, 2nd half of the 20th century, white porcelain, glazed, red-orange and gold painted, 2 demitasse pots, h 16,5 cm, 2 milk jugs, 2 sugar bowls, 6 pastry plates, Ø 13,5 cm, 12 demitasse cups and 12 saucers, h 6 cm, 1 single demitasse cup, h 6 cm, all with maker's mark, painter's mark and model number, condition A