LOTE 348:
Fabergé 'Imperial' Schachspiel von Igor Carl Fabergé
700
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
Fabergé, St. Petersburg, 20. Jh., Mahagoni-Schachtel mit eingelassenem Stein-Spielbrett, mit Samt gefütterter Innenraum, silbervergoldete Hartstein-Schachfiguren, 39,5 cm x 39,5 cm x 10,5 cm Objektmaß, , partiell Gebrauchsspuren, Goldlegierung partiell angelaufen und abgeplatzt
Fabergé 'Imperial' chess set by Igor Carl Fabergé
Fabergé, St. Petersburg, 20th century, mahogany box with inset stone game board, velvet lined interior, silver-gilt hardstone chess pieces, 39.5 cm x 39.5 cm x 10.5 cm object dimensions, partial signs of wear, gold alloy partially tarnished and chipped