LOTE 360:
Bracket Clock mit Westminsteruhrwerk
350
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
Goldsmiths & Silversmiths Co Ltd 112 Regent St. London, England, um 1950, rechteckiges Gehäuse, Mahagoni furniert, 8-Tage Uhrwerk mit Westminster-Schlagwerk, Viertelstundenschlag auf Gongstäbe, Messingwerk, mit Schutzlack, nicht vergoldet, vergoldetes Zifferblatt mit versilbertem römischen Ziffernring mit äußerer arabischer Fünf-Minuten-Laufleiste, seitlich Stellung für Chime/Silent, Höhe mit Griff 33,5 cm, 1 Uhrenschlüssel und 1 Gehäuseschlüssel anbei, gangbar, Gehäuse mit kleineren Altersspuren
Bracket Clock with Westminster movement
Goldsmiths & Silversmiths Co Ltd 112 Regent St. London, England, c. 1950, rectangular case, mahogany veneered, 8-day movement with Westminster chime, quarter hour strike on gong sticks, brass movement, with protective lacquer, not gilded, gilded dial with silvered Roman numeral ring with outer Arabic five minute track, lateral position for chime/silent, height with handle 33.5 cm, 1 clock key and 1 case key enclosed, gangable, case with minor age wear