LOTE 369:
450
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
'Gullivers Reise ins Land der Riesen. Eine Reise nach Brobdingnag'
Jonathan Swift, mit einer signierten Radierung und 25 Originallithografien von Lovis Corinth, 1922, Propyläen Verlag, Berlin, auf der letzten Seite signiert und 102 nummeriert, nachgedunkelt, stark stockfleckig, Seitenränder partiell ausgefranst, erste Lage minimal aufgebrochen, Buchrücken ausgeblichen, erste Seite handschriftlich beschriftet
'Gulliver's Journey to the Land of Giants. A Journey to Brobdingnag'
Jonathan Swift, with a signed etching and 25 original lithographs by Lovis Corinth, 1922, Propyläen Verlag, Berlin, signed and numbered 102 on the last page, darkened, heavily foxed, page edges partially frayed, first layer minimally cracked, spine faded, first page handwritten inscription