LOTE 373:
Lovis Corinth (1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort)
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
Zwei stehende weibliche Akte in Rücken- und Profilansicht, Bleistift auf chamoisfarbenem Transparentpapier, Passepartoutinnenmaß 26 cm x 15,5 cm, signiert, leicht nachgedunkelt, montiert
Lovis Corinth (1858 Tapiau/East Prussia - 1925 Zandvoort)
Two standing female nudes in back and profile view, pencil on chamois colored tracing paper, 26 cm x 15,5 cm, inside mount, signed, slightly darkened, mounted