LOTE 397:
Lambert van der Straaten
550
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
Lambert van der Straaten
('auch Lambert Hendricksz. Verstraaten') (1631 Haarlem - 1712)
Niederländische Landschaft mit Figurenstaffage, Öl auf Leinwand, doubliert, 81,5 cm x 106,5 cm, signiert, 1691 datiert, restauriert, Signatur nachgezogen,
Provenienz: Fotoexpertise von Walther Bernt aus dem Jahr 1967 vorhanden
Lambert van der Straaten ( also Lambert Hendricksz. Verstraaten ) (1631 Haarlem - 1712)
Dutch landscape with figure scenery, oil on canvas, mounted, 81,5 cm x 106,5 cm, signed, dated 1691, restored, signature traced, Provenance: photo expert's report by Walther Bernt from the year 1967 available