Winterauktion
Von WETTMANN Kunstauktionen
Samstag, 7.12.24, 13:00
Friedrichstraße 67-67a 45468 Mülheim, Deutschland

Schmuck, Brillanten & Luxusuhren

Alte Kunst, Moderne & Zeitgenössische Kunst

LOS 141:

Citrin-Perlring

Preis inkl. Provision: 890,47
Startpreis:
700
Auktionshaus-Provision: 25.21%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Citrin-Perlring

Otto Hahn, Bielefeld, 750 Gelbgold, punziert, dazu Markenpunze, facettierter Citrin im Ovalschliff, ca. 4,55 ct, dunkel changierende Süßwasserperle Ø 6,95 mm, RW 54, Gewicht ca. 8,9 g