Asta 184 Parte 3
13.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germania

LOTTO 2224:

2 200
Commissione per la casa d'aste: 26.19%
IVA: 19% Solo su commissione

Paar Barock-Spiegelappliken 2-flg.; Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung, umgeben von üppigen, durchbrochen gearbeiteten und verschlungen angelegten Volutenmotiven und Blattwerk. Unterhalb davon ausgehend stark geschwungene Leuchterarme mit zylinderförmigen Tüllen. 80 cm x 54 cm.
A pair of Italian gilt wood Baroque style sconces.
Italien. 19. Jh.