Asta 184 Parte 3
13.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germania

LOTTO 2288:

390
Commissione per la casa d'aste: 26.19%
IVA: 19% Solo su commissione

Paar kleine Louis XV-Figurenleuchter 1-flg.; Gegenstücke. Bronze, vergoldet und dunkelbraun patiniert sowie roter Marmor. Über flacher Plinthe mit eingezogenen Ecken rundes Podest mit Godronen verziert. Darauf vollplastisch gearbeiteter Putto als Fackelträger mit zylinderförmigen Tüllen. H. 17,5 cm.
A pair of French gilt bronze Louis XV style girandoles with marble base.
Frankreich. 2. Hälfte 19. Jh.