Asta 184 Parte 3
13.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germania

LOTTO 2289:

950
Commissione per la casa d'aste: 26.19%
IVA: 19% Solo su commissione

Kleine Louis XVI-Kommode Rosenholz furniert. Gerader rechteckiger Korpus flankiert von schmalen schräggestellten Ecklisenen in hohe geschweifte Beine übergehend. In der gegliederten Front drei schmale Schubladen. Flächendeckend gespiegelt angeordnete Furnierfelder von schmalen Bandeinlagen begrenzt. Deckplatte aus rotbraunem weiß-grau gemasertem Marmor. H. 76 cm. 68 5 cm x 41 cm.
A small French rosewood veneered Louis XVI style chest of drawers.
Frankreich. 19. Jh.