Asta 184 Parte 3
13.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germania

LOTTO 2378:

Léon Valkenaere

240
Commissione per la casa d'aste: 26.19%
IVA: 19% Solo su commissione

Léon Valkenaere
Léon Valkenaere (1853 Brügge - 1932 Brüssel)
Tjalk vor der belgischen Küste
Küstensegler bei Zand-Kreck (Schelde-Mündung) mit Stadtsilhouette am Horizont. Das Bild entstand zur Erinnerung an einen Schiffsausflug des Künstlers am 16. Mai 1896 auf der Dolphin. Öl/Lwd.; R. u. sign. u. bez., l. u. dat. 1896 u. Ortsangabe. 25,5 cm x 46 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed and dated 1896.