Asta 184 Parte 3
13.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germania

LOTTO 2454:

Manfred Pasieka (1935 Meißen. Seit 1994 ansässig in Senheim/Cochem)
Paar ...

360
Commissione per la casa d'aste: 26.19%
IVA: 19% Solo su commissione

Paar Toskana-Landschaften
Gegenstücke. Viele italienische Landschaften Pasiekas, der 1964/65 den Rom-Preis für die Villa Massimo in Florenz erhielt, entstanden seit 1969 an seinem zweiten Wohnsitz in der Toskana. Gouache/Papier. Ein Blatt r. u. sign.; Ca. 29 cm x 39 cm (Passepartout).
A pair of Tuscany landscapes. Gouache on paper. One of them signed.