פריט 296:
Achatschale mit Silbermontierung
7,000
€7,000 - €8,000
עמלת בית המכירות: 33.5%
מע"מ: 19%
Höhe: 12 cm.
Durchmesser: 30 cm.
Keine für uns erkennbaren Punzen.
Wohl Frankreich, 19. Jahrhundert.
Beiger Bandachat mit Zentrum der Bänderung fast an der tiefsten Stelle der Kuppa. Gegossene Silbermontierung: Vier Akanthus-Rollwerkfüße den Montierungsreif mit der Achatkuppa tragend. Deren Lippe mit Kreuzbandprofilring umrandet. Alters- und Gebrauchsspuren. (1201691) (13)