LOTTO 295:
Liessner-Blomberg, Elena: Stilleben mit Flasche und Glas
Venduto per: €1 100
640
€800 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
IVA: 19%
Solo su commissione
Elena Liessner-Blomberg
1897 Moskau - 1978 Berlin
Studium in Moskau an den Wchutemas in der Klasse von Pevsner, später bei Popowa; in Berlin
1921-23 Teilnahme an den Ausstellungen der Novembergruppe.
Stilleben mit Flasche und Glas
Öl auf Malpappe; H 30 cm, B 28 cm; monogrammiert und datiert u. r. "E. L. 23"; Provenienz:
von der Künstlerin erhalten
Elena Liessner-Blomberg
1897 Moskau - 1978 Berlin
Still life with bottle and glass
Oil on cardboard; H 30 cm, W 28 cm; monogrammed and dated lower right ''E. L. 23'';
Provenance: received from the artist
1897 Moskau - 1978 Berlin
von der Künstlerin erhalten
1897 Moskau - 1978 Berlin