פריט 733:
Heinrich Hermanns
נמכר ב: €1,100
950
עמלת בית המכירות: 25.52%
מע"מ: 19%
Heinrich Hermanns
1862 Düsseldorf - 1942 Düsseldorf - Herbstliche Parklandschaft mit Spaziergängerin in roter Jacke - Öl/Lwd. 99 x 73 cm. Sign. l. u.: H. HERMANNS. Rahmen. - Lit.: Th.-B. XVI, S. 505. Düsseldorfer Maler, der sich bevorzugt holländischen Motiven widmete und später Architekturbilder bevorzugte.
Düsseldorfer Malerschule, Kunstakademie Düsseldorf, Landschaftsmaler