Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)
Moderne Grafik (1158 - 1340)
Fotografie (1522 - 1526)
Alte Grafik (1527 - 1545)
Ikonen (1546 - 1567)
Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)
Kunsthandwerk (1630 - 1669)
Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)
Pause 14:30 bis 15:00
Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)
Schmuck (1799 - 2188)
Luxusartikel (2189 - 2166)
Silber (2167 - 2404)
LOTE 958:
Josef Ebnöther
Vendido por: €2 000
2 000
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
Josef Ebnöther
Josef Ebnöther
1937 Altstätten - "Landschaft" - Öl/Lwd. 150 x 100 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen sign., ortsbez. und betit.: J. Ebnöther / CH-9450 Altstätten / Landschaft. Rückseitig auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Rahmen (Schattenfuge). - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. Schweizer Künstler, der überwiegend von der Farbmalerei und vom Informel beeinflusst ist.