Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)
Moderne Grafik (1158 - 1340)
Fotografie (1522 - 1526)
Alte Grafik (1527 - 1545)
Ikonen (1546 - 1567)
Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)
Kunsthandwerk (1630 - 1669)
Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)
Pause 14:30 bis 15:00
Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)
Schmuck (1799 - 2188)
Luxusartikel (2189 - 2166)
Silber (2167 - 2404)
LOTE 1532:
Robert Bénard (1734-1777), 13 Stiche zur Reitschule (Manège)
180
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
Robert Bénard
1734 Paris - 1777 - "Manège, Suitte des appartenances de la Selle et (...)" - Kupferstich/Papier. 35 x 22,3 cm (Passepartoutausschnitt). Bez. r. u.: Benard Fecit; l. u.: Harguiniez Del.; r. o.: Pl. XXVII. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Minim. Lichtrand, minim. gebräunt, kleines Fleckchen im oberen Bereich. - "Manège, Dépendances de la Selle et suitte des Meubles (...)" - Kupferstich/Papier. 35 x 21,9 cm (Passepartoutausschnitt). Bez. r. u.: Benard Fecit; l. u.: Harguiniez Del.; r. o.: Pl. XXIX. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Minim. Lichtrand. - M., Plan de Terre de l'Epaule (...) - Pl. XIV; - M., Plan de Terre de la Croupe (...) - Pl. XVI; - M., Plan de Terre de la Maniere (...) - Pl. XVII; - M., Plan de Terre des Voltes - Pl. XVIII; - M., Plan de Terre des Changements (...) - Pl. XIX; - M., Plan de Terre des demi (...) - Pl. XX; - M., Suitte des Meubles (...) - Pl. XXVIII; - M., Partie du Plan (...) - Pl. XXX; - M., Coupe Transversalle (...) - Pl. XXXI; - M., Coupe et Élévation (...) - Pl. XXXII; - M., Partie de l'Elévation (...) - Pl. XXXIII. 11 Kupferstiche/Papier. Je ca. 35,5 x 22,5 cm (Plattenmaß). 39,6 x 24,4 cm (Blattmaß). Bez. r. u.: Benard Fecit. Die Blätter liegen lose. Beschn., leichte Altersspuren, teils leicht gebräunt, teils leichte Lichtränder, teils minim. fleckig.