Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)
Moderne Grafik (1158 - 1340)
Fotografie (1522 - 1526)
Alte Grafik (1527 - 1545)
Ikonen (1546 - 1567)
Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)
Kunsthandwerk (1630 - 1669)
Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)
Pause 14:30 bis 15:00
Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)
Schmuck (1799 - 2188)
Luxusartikel (2189 - 2166)
Silber (2167 - 2404)
LOTE 1540:
Daniel Meisner (1585-1625), Löwenstein in Hessen, Kupferstich
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
Daniel Meisner
1585 Komotau - 1625 Frankfurt am Main - Löwenstein in Hessen - Kupferstich/Papier. 9,8 x 15 cm (Plattenrand). 13,7 x 18 cm (Blattmaß). Im Druck bez.: ORA ET LABORA / COETERA DEO COMMENDA. // Löwenstein in Hessen. Das Blatt liegt lose. Minim. Altersspuren, beschn. (außerhalb des Plattenrandes), leicht fleckig unterer und oberer Rand. - Provenienz: aus dem Besitz der Familie von Buttlar.