LOTE 1488:
Marino Marini
Vendido por: €23
Comisión de la casa de subasta: 29.75%
IVA: 19%
IVA sobre el precio total del lote y la comisión
Marino Marini
1901 Pistoia (Toscana) - 1980 Viareggio nach - "Il Cavaliere" (1940) - Farbserigrafie/Papier. 43,2 x 37 cm, 70 x 49,6 cm. Im unteren Bereich typografisch bez.: marino marini - "il cavaliere", 1940 / copyright albra editrice, torino (italy) / tiratura in 1000 esemplari. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. Marini studiert ab 1917 an der Kunstakademie in Florenz. Nach der Bildhauerei wandte er sich verstärkt der Grafik zu. Er nahm 1955, 1959 und 1964 an der Documenta teil.