LOT 69:
Ende 19. Jh., Silber ungestempelt, geprüft, facettierter, leicht konisch ... |
Sold for: €90
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Spazierstock Silber
Ende 19. Jh., Silber ungestempelt, geprüft, facettierter, leicht konisch zulaufender Knauf, überaus fein guillochiert mit aufwendigem Flächendekor und Floralmotiven, freie Monogrammkartusche, Schuss aus Malakkarohr, Eisenzwinge, minimal gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 91 cm.
Silver walking stick
End of the 19th century, silver unstamped, tested, faceted, slightly tapered knob, extremely finely guilloché with elaborate surface decoration and floral motifs, free monogram cartouche, malacca cane weft, iron ferrule, minimally dented, signs of age and wear, h 91 cm.